Главная страница

Спільнота

Сторінки: 1 2 Наст.
RSS
Генератор форм добавления лидов/контактов, Обсуждаем идею новго инструмента для CRM, генератора web-to-lead форм, которые можно будет легко вставить в любой сайт
Работая с CRM системами, их пользователи часто сталкиваются с проблемой, как приносить новые лиды или контакты, которые появляются у них на сайте, форумах, блогах в CRM (не заниматься же этим вручную).

Если у вас сайт на движке Битрикс, то в него уже встроена поддержка интеграции вэб-форм с CRM. А что же делать всем остальным? Изучать API, а потом программировать обмен данными с CRM самостоятельно?

Для решения этой проблемы мы думаем добавить в нашу CRM новый инструмент, а именно возможность генерировать html Web-to-Lead, Web-to-Contact\Company формы (html код). Данный код можно будет вставить на произвольный сайт. Таким образом, дадим простой (не требующий знания программирования и API) способ настройки лидо генерации в CRM с внешних источников, таких как сайт компании.

Давайте рассмотрим, как это может работать, определим насколько это нужно и существует ли у вас данная потребность? Буду рад если вы сможете меня дополнить или поправить.

Возможный сценарий по работе с формами:

1) Создание формы:

а) задать название формы (чтоб эту форму можно было найти в списке форм и  управлять ей)
б) выбрать поля лида/контакта, которые нужно заполнить пользователю на сайте. Нужно чтобы типы полей лида/контакта отразились в типе полей формы: строка должна быть полем ввода строки, а поле-справочник должно быть выпадающим списком со значениями из справочника.
в) возможно понадобиться какой-то промежуточный список, куда будут помещаться лиды/контакты, пришедшие из веб форм.
г)  задать ответственного на лиды с данной формы или задать правила, по которым будут определяться ответственные.
д) выбрать шаблон письма, которое будет отправлено клиенту, заполнившему форму.
е) возможность включить капчу, дабы боты не добрались до формы.
ж) Сгенерировать html-код формы

2) Разместить форму на сайте (скопировать Html код).

3) Когда форма заполнена и отправлена данные из нее попадут в вашу CRM, ответственный за новый лид должен быть уведомлен. Должен быть уведомлен и клиент, который форму заполнил.

4) Нужна возможность как-то метить дубликаты (может в настройке формы надо сделать выбор, что делать с дубликатами (удалять/ничего не делать) и по каким полям проверять)

Жду ваших отзывов.
Здравствуйте, Дмитрий!
Хотелось бы поинтересоваться, получило ли какое-либо развитие данная тема?
Здравствуйте, стоит в планах, но придется немного подождать пока реализуем.
Очень нужная вещь! Таким способом было бы удобно собирать лиды с кучи разных landing page.
Я правильно понял что форму можно будет вставить на любую страницу сайта так же просто как интернет магазин Эквид?
Да нужно будет скопировать код, а потом его вставить.
А по планам не известно когда появится этот функционал?
Здравствуйте!!! ЭТО ОЧЕНЬ важная тема! Наш сайт пока не на битриксе, но планируем переехать на эту платформу. Тем не менее, уже сейчас требуется передавать данные (имя, почту, телефон) с сайта в лиды на битрикс24. Подскажите, пожалуйста, когда уже будет реализован ваш "Генератор форм добавления лидов/контактов" ?
Мы планируем возможность работы с формами на сайте и создание из них лидов. Пока точных сроков, к сожалению, назвать не смогу, но в планах есть, обязательно реализуем.  :)
прошел почти год
Есть ли сейчас хоть какая-то возможность автоматического создания лидов?
Да, на данный момент автоматическое создание лидов возможно из заполненной формы на сайте, на платформе 1С Битрикс, подробнее об этом можно узнать здесь http://www.bitrix24.ru/support/forum/messages/forum1/topic469/message2379/#message2379

Также, по адресу .bitrix24.ru/crm/configs/import/lead.php находится компонент lead.rest который позволяет добавлять лидов из других источников. О принципах работы более детально Вы можете ознакомиться по ссылке http://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/chaos/crm-sozdanie-lidov-iz-drugikh-servisov.php

Позже, планируем доработку форм, из которых можно было бы передавать лид и с других сайтов.
Спасибо, воспользуемся этим методом.
Что-то не могу разобраться с этим методом =(
А переезжать на битрикс пока не планировал, если только позже.
Как в древние времена придется все в ручную =(
Семен, если ваш сайт работает не на платформе Битрикса, но вы желаете создавать новые лиды через rest api, для реализации этого решения потребуется помощь разработчиков. Также, вы можете обратиться к нашим партнерам, которые помогут вам решить поставленные задачи.
Какой простой и не принужденный ответ...
Спасибо =)
Очень емко.
Слава Богу, Вы не предложили заказать разработчикам "написать" CRM систему.

ps. Неужели более менее простую инструкцию долго сделать.
А многие были бы благодарны.
Вот я бы с радостью перешел на платный тариф в Битрикс24 - очень клевая система мне нравиться, если бы лиды автоматом шли туда. А позже и сайт на битрикс перевел бы возможно. Но видимо придется искать альтернативы =(
Автоматическое создание лидов в Битрикс24 уже доступно, для этого есть несколько способов, о которых можно узнать в нашем блоге.

Но вам, скорее всего, будет интересно создание лидов через rest api, в этом случае, по адресу .bitrix24.ru/crm/configs/import/lead.php находится компонент lead.rest который позволяет добавлять лидов из других источников. О принципах работы более детально Вы можете ознакомиться по ссылке http://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/chaos/crm-sozdanie-lidov-iz-drugikh-servisov.php

Но для интеграции сайта и Битрикс24 этим методом, потребуется программирование. Поэтому подробно описать все дейсвтия я не смогу, в этом случае необходимо будет решать вопрос с администратором вашего сайта.
Понимаете, сайт писал я сам. Ввиду того что я когда то занимался сайтостроением. Сайт простой, статичный. Никаких CMS, никаких порталок. Просто лендинг.
Программировать тут особо не нужно.
Просто я с API сталкивался на уровне копипаста кода яндекс карт.
Как подключить
bitrix24.ru/crm/configs/import/lead.php
я не представляю. Возможно было бы круто, если у Вас есть специалист, способный вкратце более подробно описать подключение.
Не говорю досконально, достаточно объяснить принцип по типу: вот это мы подключаем к этому, вот тут мы прописываем конфиг с паролем и логином, там мы в форме прописываем это.
В этом стиле. Я в меру своих догадок и мышления попытался передать методом POST с form в bitrix24.ru/crm/configs/import/lead.php
данные о лиде, но чувствую что что-то не совсем верно я делал. Поэтому требуется небольшая подсказка, может тут есть те кто уже подключал и им удалось? Кроме админов битрикса?
Семен, попробую обсудить этот вопрос с техническим специалистом, может быть получится сделать более подробную инструкцию.

Чуть позже отпишусь здесь.  :)
Как я понимаю структуру:
1. создаем php страницу, в которой неким образом подключаем
bitrix24.ru/crm/configs/import/lead.php
(каким? пока для меня не ясно)
2. потом уже методом POST вызываем страницу созданую в первом пункте и передаем на нее данные с формы (в моем случае Имя и номер)
3. ну я как понял все должно работать.

Только одно но:
http://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/chaos/crm-sozdanie-lidov-iz-drugikh-servisov.php

вот тут не хватает подробностей =(
Постараемся добавить подробностей  :)  Обязательно обсужу этот вопрос с разработчиком.
Семен Романов, если нужно собирать только лиды, то советую не заморачиваться с битриксом а выбрать подходящий сервис. Например, я пользуюсь campaignmonitor.com. Создаешь в нем базу, куда будут сливаться данные, выбираешь поля, которые нужны в форме заявки и сервис генерирует html-код. Вставляешь на сайт, стилизуешь как надо. Вот здесьпример, как я реализовал форму, даже jQuery data/time picker прикрутил. Все заявки падают тебе на почту, которую ты указал при регистрации. Еще можно заводить клиентов, если зарегистрируешься как агентство, и уведомления будут получать и ты и твои клиенты. Кстати, сервис по сути для email-рассылок, но для лидогенерации там есть фича с формами, даже кнопку подписаться можно сделать, которая будет вызывать через js всплывающую форму подписки. И никакого php/js тут знать не надо. Все готово. ВАЖНО. За входящие заявки платы не взымается, но если надумаешь рассылку делать, то придется выложить $. Из всех сервисов, которые я перебрал (около 10) – этот самый стоящий. Я просто в восторге от него. Жаль что клиентам не покажешь, т.к. там все на английском, хотя возможность создавать клиентские учетки есть. Может в будущем локализуют под рашку
Наваял небольшой rest.php
Код
$LOGIN="email";
$PASSWORD="pass";
$title=$_POST['name'];
$data="LOGIN=".urlencode($LOGIN)."&PASSWORD=".urlencode($PASSWORD)."&TITLE=".urlencode($title)."&NAME=".urlencode($_POST['name'])."&PHONE_WORK=".urlencode($_POST['phone'])."&STATUS_ID=NEW"."&SOURCE_ID=WEB"."&COMMENTS=".urlencode($_POST['otkuda']);

$string="https://rd-smr.bitrix24.ru/crm/configs/import/lead.php?".$data;

$out = file_get_contents($string);

echo $out;
print "<br /><br /><br />";
echo $string;

Суть проблемы в том что echo $out - выдает ошибку авторизации - но пароль и логин 100000% верный.
Потому что ниже я добавил echo $string - и он уже выдает URL c GET запросом - т.е. просто ссылку со всеми параметрами - открываю новую вкладку - вбиваю эту сссылку - вауля ЛИД добавлен.
Как выполнить GET запрос c PHP мне пока не понять =(

Есть разработчики тут? могут подсказать?
Цитата
Никита Котенко пишет:
Семен Романов , если нужно собирать только лиды, то советую не заморачиваться с битриксом а выбрать подходящий сервис. Например, я пользуюсь campaignmonitor.com . Создаешь в нем базу, куда будут сливаться данные, выбираешь поля, которые нужны в форме заявки и сервис генерирует html-код. Вставляешь на сайт, стилизуешь как надо. Вот здесь пример, как я реализовал форму, даже jQuery data/time picker прикрутил. Все заявки падают тебе на почту, которую ты указал при регистрации. Еще можно заводить клиентов, если зарегистрируешься как агентство, и уведомления будут получать и ты и твои клиенты. Кстати, сервис по сути для email-рассылок, но для лидогенерации там есть фича с формами, даже кнопку подписаться можно сделать, которая будет вызывать через js всплывающую форму подписки. И никакого php/js тут знать не надо. Все готово. ВАЖНО. За входящие заявки платы не взымается, но если надумаешь рассылку делать, то придется выложить $. Из всех сервисов, которые я перебрал (около 10) – этот самый стоящий. Я просто в восторге от него. Жаль что клиентам не покажешь, т.к. там все на английском, хотя возможность создавать клиентские учетки есть. Может в будущем локализуют под рашку
Это все колхоз. у меня сейчас все лиды падают на почту. И удобно и можно проверять с телефона.
Но когда собираешься переорганизоваться, посадить всех сотрудников на битрикс24. что бы и контроль был четче и выполнение гарантировано и учет. короче приятностей у битрикса море.
а отправку на мыло я уже давно сваял, там проще некуда...
Екатерина Шеленкова, можно ли сменить логин?
Я думаю у меня проблема в собаке =) я имею ввиду @
Мне кажется file_get_contents не может отправить собаку =)
Решение:
http://www.bitrixsoft.com/download/scripts/rest.php
Цитата
Семен Романов пишет:
Решение:
Семен спасибо большое за решение!

1. Я в этом файле понял что нужно прописать свой
Код
define('CRM_HOST', 'your_domain.bitrix24.com'); // your CRM domain name
а что еще нужно прописать и откуда это взять чтоб эта форма работала?

Я посмотрел
Код
// CRM server authorization data
define('CRM_LOGIN', 'login'); // login of a CRM user able to manage leads
define('CRM_PASSWORD', 'password'); // password of a CRM user
// OR you can send special authorization hash which is sent by server after first successful connection with login and password
//define('CRM_AUTH', 'e54ec19f0c5f092ea11145b80f465e1a'); // authorization hash 
Логин и Пасворд от CRM вводить в этот файл и размещать на всех сайтах, по-моему это категорически вредно для здоровья... ?

По поводу
Код
 OR you can send special authorization hash
Насколько это вредно для здоровья? И если это полезно для здоровья, подскажите пожалуйста где этот специальный авторизационный кеш можно посмотреть? И второй момент, если этот кеш заменяет логин и пароль, то получается злоумышленник посмотрев данный кеш легко сможет войти в систему точно так же как при помощи логина и пароля, тогда в чем смысл кеша?

2. Ребята из bitrix24 большая просьба интегрируйте данное решение, в сиситему чтоб можно было зайти в систему, нажать генерация формы, еще хорошо бы - выбрать дизайн, вставить ее на сайт. И искренне сказать спасибо команде Битрикс за то что вы взяли и сделали жизнь своим клиентам проще и лучше.
Змінено: Вадим Волос - 17.01.2014 15:37:06
Вадим, проконсультировать по вашему вопросу со специалистом:

1. При первом запросе с логином-паролем в ответе придет параметр AUTH, содержащий авторизационный хэш. В последующих запросах вместо логина-пароля можно указывать параметр AUTH=авторизационный_хэш и не хранить его. В модуле веб-форм как раз такое реализовано - они спрашивают логин-пароль при настройке, получают хэш и сохраняют его, а логин-пароль не хранят. Правда, у этого хэша ограниченный срок жизни - около месяца.

2. Так как партнеры имеют доступ к размещению приложений в маркетплейс, то они могут для своего Б24 зарегистрировать и установить на него приложение. Тогда в коде можно держать зашитыми client_id и client_secret приложения, получать и сколь угодно долго продлять авторизацию. (только для партнеров)
Спасибо большое Екатерина!

На данный момент стоит вопрос выбора CRM

ваш сервис bitrix24 вполне устраивает, но есть очень важный момент которого у вас нет

поэтому рассматриваем другие сервисы.

Важный момент заключается в том, что должна быть легкая генерация формы для сбора лидов

для интеграции ее на любой сайт или html страницу.

Из особенностей формы очень важно для сплит (АБ) тестирования чтоб при отправки формы, передавалась UTM метка страницы в CRM, тем самым можно было отслеживать конверсию по каждой сплит-тестируемой страницы.

Будьте добры, я думаю этот вопрос актуален для практически всех кто интегрирует свою систему продаж через интернет.
Рассмотрите пожалуйста данное предложение, я думаю для роста вашего бизнеса данная доработка тоже повлияет на продажи и лояльность ваших клиентов.

Спасибо большое, приятного дня!
Коллеги, доброго времени.

Подскажите, есть продвижение в этом вопросе?
- генератор web-to-lead? Аналоги? Что-то получилось сделать?
- Кто может пример кода подкинуть?
- что с передачей параметров в пользовательские поля? У кого работает?

Я конечно, предполагаю, что задержка по данному вопросу связана больше с политической позицией б24+1-С Битрикс... Но все же, хотелось бы больше информации... Большим проектам, тяжело будет свои cms переводить на 1-с Битрикс, по крайней мере, не сейчас...

С уважением,
Александр
Коллеги, прошу прощения за задержку с ответом. Пока вопрос с интеграцией форм не решен, остается открытым, есть нюансы, которые пока обсуждаем.

Идея интересная, я согласна с вами, такой инструмент будет удобен для работы.

Я обязательно сообщу вам, если нам удастся решить этот вопрос и реализация интеграции с формами будет включена в ближайшие релизы.
Здравствуйте Екатерина Шеленкова, подскажите пожалуйста какие новости в данном вопросе, и к какому числу это будет работать?

Также у меня для вас большая просьба, предусмотрте пожалуйста партнерскую программу, чтоб человек который захотел рекламировать интернет страницу с этой формой контактов, мог получать комиссионные от своей работы.

Партнерскую систему желательно предусмотреть многоуровневую. И чтоб клиенты закреплялись по емейлу, куки, и айпи.
Змінено: Вадим Волос - 24.02.2014 14:00:00
Вадим, к сожалению, пока вопрос не решен. В ближайшем релизе не запланировано решение этого вопроса, но позже, когда мы вернемся к нему, обязательно учтем ваши замечания.
Написал ребятам свою идею, продублирую тут переписку:

Цитата
28 апреля 2014 г., 10:04

Здравствуйте, у вас тут написано http://www.bitrix24.ru/apps/?app=fos.helpdesk
что вам интересны идеи? )

Нужна форма для сбора лидов, для установки на любой сайт.
Куча народу пользуется самописными и недоработаными формами, которые присылают контакты лида на почту, но это очень неудобно когда за день много лидов.
Битрикс24 дает классный функционал тем более для новичков бесплатно, поэтому многие с радостью будут его использовать если узнают что там есть то что им нужно.

На данный момент мало CRM которые дают возможность генерировать форму для сбора лидов.
Но самое важное добавить к форме функцию, чтоб она записывала по какому ключевику (фразе из поисковика) был переход, а если это не поиск а другие площадки, записывала с какого места был переход. Тем самым можно посмотреть эффективность каждого объявления, каждого ключевого слова.

Это уже реализовано в скриптах, есть что то похожее, на почту приходит заявка, и внизу написана ссылка откуда пришел лид, и если это поиск по какой фразе был переход. Но нигде нет интеграции с CRM, неудобно работать с лидами через почту. Записывать их в Гугл таблицу, и тп...

На форуме Битрикс уже есть обсуждение, но они так ничего и не сделали. Можно сделать приложение за абонплату, или сделать например 10 лидов в день бесплатно, а кто хочет больше цена такая, например 100 лидов в день столько то, 200 лидов в день цена столько-то.

Если вам интересно напишите мне, или не пишите сами сделайте. Плюс если переговорить с Битрикс это приложение даст повышенный интерес к Битрикс24, собственно у них тоже вырастут продажи и прибыль, плюс их бренд станет боле популярен, что очень ценно для компании. Посему за это можно с битрикс брать процент, например обсудить процент, из всех те кто будут использовать это приложение, н-ную часть сумы (н-ный процент) по договору отдавать создателям данного приложения.

Мне интересно чтоб данное приложение было создано, также мне интересно получать небольшой процент прибыли как автору идеи, если не интересно напишите пожалуйста предложу другим эту идею, по любому найдутся те кто захочет это сделать.

Спасибо приятного дня!

С уважением Вадим Волос
Цитата
28 апреля 2014 г., 10:08 (sales@1os.su)

Здравствуйте,

Спасибо за проявленный интерес
идея класс
наверно мы ее поставим в план и реализуем
как гонорар мы можем предложить бесплатную копию этого приложения, скорее всего оно будет платное.

Лазарев Евгений
Цитата
28 апреля 2014 г., 10:13

У меня еще есть много идей по поводу улучшения этого приложения, вам выгоднее со мной будет сотрудничать на равноправных партнерских условиях)

Но и за бесплатную копию приложения также большое спасибо!  

Вадим Волос
Цитата
28 апреля 2014 г., 10:27

Здравствуйте,

хорошие идеи это хорошо!

но когда встает вопрос денег, то одновременно встает вопрос ответственности

что если мы вместе реализуем какую то программу, а она не выстрелит (будет скажем 10 скачек за полгода по 500р) это явно не окупит вложений в разработку. вы со своей стороны потеряете немного времени (например 8 часов) а мы возможно 100 часов разработки

если бы заключить какой то договор, который бы разделял и прибыль и риски, то на такое б мы смогли пойти. Например инвестирование в первоначальную разработку, а потом разделение прибыли согласно вложениям. потому как идея конечно ценна но относительно общей стоимости проекта она может быть не велика.

как то вот так.

так что пока мы можем предложить лишь бесплатные копии программ. для нас это по крайней мере не несет финансовых рисков.

Лазарев Евгений
Я подумал, и мне пришла еще одна идея ответственности. Вообщем кто хочет такое приложение, во-первых поделитесь ссылкой на эту страницу чтоб собрать большое количество желающих, во-вторых напишите пожалуйста сколько вы готовы заплатить за это приложение, готовы ли вы заплатить на перед, чтоб собрать нужный бюджет нанять специалистов которые это осуществят? Возможно у кого то уже есть специалисты тогда можно объединится и создать то что нужно. И также напишите чтоб вы хотели еще чтоб было в этом приложении? Спасибо, жду ваших комментариев. С уважением Вадим Волос
Змінено: Вадим Волос - 28.04.2014 12:02:24 (Добавил идею)
как перенаправить пользователя на страницу thamks.html, например?
Ответ на англоязычном www.bitrix24.com/support/forum/forum39/topic8763/

Часть кода именно:

Код
//   $output = '<pre>'.print_r($response[1], 1).'</pre>'; 
// redirect to Thank You page and exit 
header("Location: http://proxima-software.com/Thank-You"; 
die(); 
//code down here now wont get run 
} 
Максим Володин, спасибо
Кому интересно уже есть приложение Конструктор форм на любом сайте
Вадим Волос, круто, конечно, но ежемесячный платеж ИМХО это грубость  :)
Вообще, сейчас думал насчет алгоритмом в такой ситуации. Есть интернет магазин, в каждом товаре есть функция "оставить заявку на товар". В лид должны падать ID товара, ответственный, источник, артикул, цена, способ доставки, метод оплаты, адрес доставки, email, телефон, имя. Могу предположить, что запрограммировать в CMS автоматическую генерацию формы на основе данных товара и ответственного (за исключением пользовательских данных, естественно), будет проще, нежели под каждый товар создавать форму в битре. Хотя, может это просто у меня задача нетривиальная )))
Цитата
Семен Романов пишет:
Решение:
Добрый день участники форума Битрикс24,
благодарю за выставленное решение для добавки лидов с вебформы.
С данным решением добавление лидов сработало практически на ура. Оно понятно и быстро в использовании.

Все же у меня возникло одно затруднение. Пользовательские поля не добавляются в CRM.

По моему мнению достаточно было бы внести пользовательские поля в

Код
$postData = array(
        'TITLE' => $leadData['TITLE'],
        'COMPANY_TITLE' => $leadData['COMPANY_TITLE'],
        'NAME' => $leadData['NAME'],
        'LAST_NAME' => $leadData['LAST_NAME'],
        'COMMENTS' => $leadData['COMMENTS'],
    );
, например Почтовый Индекс:

Код
$postData = array(
        'TITLE' => $leadData['TITLE'],
        'COMPANY_TITLE' => $leadData['COMPANY_TITLE'],
        'NAME' => $leadData['NAME'],
        'LAST_NAME' => $leadData['LAST_NAME'],
        'COMMENTS' => $leadData['COMMENTS'],
        'Post_Indeks' => $ledData['POST_INDEKS'],    // Добавление почтового индекса к списку передоваемой информации с вебформы
    );
Колонка Post_Indeks уже существует в CRM и используется при ручном вводе лидов.

Что я делаю неверно или как передавать информацию в пользовательские поля правильно?
Заранее благодарю вас за поддержку.

Деннис
Цитата
Kontakt Kontakt,
Извините, может это будет тупо выглядеть по отношению к вам: а в саму форму инпуты вставили?))))
Никита Котенко,согласен с вами что это тоже важный пункт. Но конечно я добавил все инпуты в форму.
В моем случае форма существовала уже раньше, и данные с нее пока только отправлялись на Емайл  адреса. Форма точно работает и собирает всю нужную информацию. Я просто добавил отправку Лидов еще и в CRM. Но вот пользовательские поля в CRM почему-то не заполняются, хотя информация и передается дальше по Емаил.
Kontakt Kontakt, попробуйте запятую в самом конце убрать
Kontakt Kontakt, нашел решение вашей проблемы https://www.bitrix24.ru/support/forum/forum13/topic5897/
Ребята, так может вы плагин сделаете, платны или бесплатный, какой хотите. И будет еще один, народ будет выбирать какой больше нравится.
Вадим Волос, в меом случае в форму на сайте некоторые поля подставляются динамически в зависимости от контента. Необходимость в плагине отсутствует.
Цитата
Никита Котенко пишет:
Kontakt Kontakt , нашел решение вашей проблемы https://www.bitrix24.ru/support/forum/forum13/topic5897/
Никита Котенко, Никита огромное спасибо за найденное решение.
Ответ оказался очевиден, если знать куда смотреть.

Запятую я тоже пробовал убирать, но это ничего не давало.

Вадим Волос, поддержу Никиту. В моем случае добавление лидов в CRM является второстепенной задачой вебформы. Форма существует уже около трех лет.
Но в чем-то Вы правы. Помощь начинающим пользователям Битрикса действительно могла бы быть расширена. Например генератором форм.
Всем привет! Конечно может и глупая просьба, но может кто-то сделает подробную инструкцию, возможно, по шагам, как добавлял форму на сайт

т.е. вот это решение http://www.bitrix24.ru/support/forum/messages/forum13/topic587/message26769/#message26769

а вообще нужно вставить код формы в html страницу сайта..а скрипт..т.е. нужно указать в html ссылку на скрипт ?
Я вот не могу понять, почему команде битриксу  нет никаго дела, если уже нашли решение, это ж не так трудно сделать инструкцию как же добавлять эту форму
Я стою перед выбором AmoCRM или Bitrix24. В первом примере есть простой инструмент генерации кода и вставки его на любой сайт и все лиды переходят в срм. Почему до сих пор такой варианта нет в Bitrix24? Обидно реально, но вынужден перейти к конкурентам.
Ребята все давно есть: https://www.bitrix24.ru/apps/?app=asd.forms
Правда это не Битрикс постарался.
Сторінки: 1 2 Наст.