Главная страница

Спільнота

Сторінки: 1
RSS
Как добавить дополнительное поле в товар
Мне нужно дополнительное поле в товар
например "Себестоимость"

кроме того было бы круто чтобы рассчитывалась премия по проданному товару
Дельфин снова спас жизнь человека. Сегодня утром слесарю Потапову в кафе «Дельфин» дали в долг бутылку пива.
Спасибо будем двигаться в этом направлении!
Цитата
Dmitry Zinko пишет:
Спасибо будем двигаться в этом направлении!
Вы сотрудник компании или просто так решили офтопнуться
Дельфин снова спас жизнь человека. Сегодня утром слесарю Потапову в кафе «Дельфин» дали в долг бутылку пива.
Я сотрудник, как раз занимаюсь CRM. Можете обращаться
Цитата
Dmitry Zinko пишет:
Я сотрудник, как раз занимаюсь CRM. Можете обращаться
Приятно познакомиться
я еще немного подумаю и тогда более полно распишу, что хотел...
Змінено: Stepan Goncharov - 18.10.2013 12:03:36
может даже заменить одно поле себестоимость детальной таблицей "Себестоимость"
со свободным количеством записей
в таблице "себестоимость" мы добавляем товар из списка ранее добавленных товаров (т.е. еще один товар который будет являться для этого товара так называемым расходом)например есть това/услуга

"написать модуль реализации задачи"
цена - статична и потому эту услуг собственно и занесли в продукты

в таблицу "себестоимость"
Нименование | цена | колличество
Примия за руководство проектом стоимость | 100руб | х50
Премия разрабу | 400руб | х30
Палка для битья разраба | 50руб | х1
Беруши чтобы не слышать заказчика | 50руб | x1

ну и собственно так далее...

в общем это больше похоже на складской учет
а далше уже работа с отчетиками и все такое

Тут от Вас может возникнуть резонный вопрос
"Все товары себестоимости можно добавить к Сделке..."

Но нет, если мы эти товары добавим к сделке то они будут фигурировать в счете, что не очень правильно, раскрывать внутренние процесы перед заказчиком
Сценарий который вы рассказываете это составной товар получается, довольно сложно все пока для нас.

В более близкой перспективе учет себестоимости для простых товаров (яблоко купил за 3 рубля продал за 10) и построение отчетов сколько ты заработал с учетом расходов на сам товар.

Пока для вас решении - это в сделке указать товары как расход, а в счете выставить только один нужный товар (который непосредственно продаете), а остальные удалить.

Но спасибо за сценарий.!
Сделайте хотя бы возможность добавлять пользовательские поля для товаров. Например, хотелось бы добавить поле "Поставщик".

Сейчас приходится это поле на сделку вешать, но бывает так что в сделке участвует несколько товаров от разных поставщиков.
Змінено: Анатолий Кайибханов - 13.11.2013 17:22:46
Да, Анатолий, это предложение уже передано в разработку, думаю, чуть позже, в каталоге товаров появится возможность добавления своих пользовательских полей.

Спасибо за ваше замечание.
Цитата
Екатерина Шеленкова пишет:
Да, Анатолий, это предложение уже передано в разработку, думаю, чуть позже, в каталоге товаров появится возможность добавления своих пользовательских полей.

Спасибо за ваше замечание.
Подскажите, Екатерина, а будет ли возможность добавления фотографий к товарам? И еще будет ли возможность для выгрузки на сайт товаров? К примеру если сайт тоже на Вашем продукте "Управление сайтом"?
3-го декабря будут представлены новые возможности, может откроете секрет: будут ли уже добавлены настраиваемые поля для ТОВАРОВ?
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы!
Да, Владимир, если будут реализованы пользователськие поля, то вы сможете выбрать тип поля и загружать файлы, в том числе и картинки к товарам.

Выгрузка товаров на сайт пока невозможна, при интеграции с магазином вы можете работать с теми товарами, которые есть на стороне магазина, т.е. использовать их при создании сделок на стороне Битрикс24, связанных с магазином. Наоборот, работать с товарами CRM, на сайте магазина, возможности нет. Пока не планируем такую интеграцию, но планируем сделать импорт товаров.

К сожалению, в этом обновлении пока не будет реализована поддержка пользовательских полей для каталога, вернемся к этому вопросу немного позже.
Это печально :-(
Мы понимаем, что это важный вопрос, в этом обновлении не успели решить, но обязательно вернемся к нему.
Скажите, а в коробочной версии можно работать с товарами и магазином? Суть в том, что б сотрудники работали в одной среде и все делали только на портале. Остальное настроить автоматом. К примеру добавил сотрудник новую квартиру, описание и фото к ней, нажал "в рекламу", а она появилась на сайте.
Для коробки также доступна интеграция с интернет магазином, все заказы с магазина будут автоматически переданы на КП в качестве новых сделок.

Работа с товарами также будет доступна со стороны CRM, но только в связке с магазином. Т.е. если вы создаете сделку, не связанную с магазином, то будут доступны только те товары, которые есть в каталоге на портале. если же вы связываете сделку с магазином, то при выборе товара будет открываться форма именно с магазина.
Да что ж так все сложно..... Абстрагируйтесь Вы от этих сделок. По-моему вопрос звучит предельно ясно: "Добавлять товары на сайт (магазин в Вашем случае) через корпоративный портал (коробка или Б24, не важно) можно?" Если нельзя стандартными инструментами, то можно ли настроить при помощи Ваших партнеров? При помощи xml либо другими способами.

Добавил товар на КП - он появился и на сайте. Неужели это так сложно?
По-моему такой схемой пользуются очень и очень многие. Товары и цены на них меняются крайне часто. Во многих сферах сами менеджеры (рядовые сотрудники) размещают товары на своих сайтах. В особенности когда товар не материален. Я прекрасно понимаю, что так-же многие заливают каталог товаров раз в месяц, но и о других забывать не стОит.  
Прошу прощения, Владимир, сразу не поняла что вы имеете ввиду работу только с товарами и их выгрузку на сайт.

Пока такой возможности нет, но конечно, вы можете обратиться к нашим партнерам, которые могут разработать решения для маркетплейс или индивидуальное решение для вас, которое позволит реализовать вашу задачу.

Позже, планируем развивать интеграцию с 1С, сейчас обмен товарами односторонний, но хотим сделать возможность выгрузки товаров с CRM, в 1С, а соответственно и в магазин, если настроена интеграция.

Пока не смогу сказать точно, будет ли реализован такой механизм и сроки, но ваше предложение также зафиксировала, подумаем о интеграции с магазином именно в рамках работы с каталогом товаров.

Спасибо.
Цитата
Екатерина Шеленкова пишет:
Да, Владимир, если будут реализованы пользователськие поля, то вы сможете выбрать тип поля и загружать файлы, в том числе и картинки к товарам.

Выгрузка товаров на сайт пока невозможна, при интеграции с магазином вы можете работать с теми товарами, которые есть на стороне магазина, т.е. использовать их при создании сделок на стороне Битрикс24, связанных с магазином. Наоборот, работать с товарами CRM, на сайте магазина, возможности нет. Пока не планируем такую интеграцию, но планируем сделать импорт товаров.

К сожалению, в этом обновлении пока не будет реализована поддержка пользовательских полей для каталога, вернемся к этому вопросу немного позже.
Уважаемые разработчики уже столько времени прошло!!!! Когда уже появятся пользовательские поля для товаров????
Екатерина Шеленкова, Есть информация по пользовательским поля в товарах, а именно возможность добавлять изображения?
Пользовательские поля в товарах нужны! Если передавали в разработку, то неужели до сих пор не успели сделать?
Добавлю наш use-case: товары - это экскурсии для туристов, на каждую экскурсию нужно назначить экскурсовода и автобус. Экскурсоводов храним в Контактах.
Разрабатываю приложения для Битрикс24 (сами пользуемся Битриксом в нашем экскурсионном центре "Загадки Казани" и постоянно  дорабатываем под нужды реального бизнеса). E-mail: alexey@zagadkikazani.ru
Добрый день, помимо добавления новых/пользовательских полей в счетах, добавьте еще возможность выводить поле Описание. Оно стандартно и есть уже в списке полей товара, хотелось бы его видеть в счетах и ком. предложениях.
Еще раз хочу обратить внимание: пользовательнские поля просто необходимы! Не совсем понятно в чем сложность реализации этой функции?
В нашей компании все Товары уникальны, имеют свой цикл и сроки производства, имеют свой идентификационный номер и т.д.. Было бы удобно вести нечто вроде складского учета в разделе ТОВАРЫ, но для этого обязательно нужны поля, настраиваемые пользователем!
Да, поля нужны. Самое первое, что потребовалось в CRM- считать средний и прочее. Если этого нет- зачем ?
Настройка систем CRM - www.crmon.ru
Цитата
Екатерина Шеленкова написал:

Вроде очень старые записи, но вот вопрос с себестоимостью так же актуален. Как я могу сейчас реализовать в товарах себестоимость? И что более принципиально потом смотреть прибыль например за месяц. Выстраивать какой-то отчет по прибыли, обороту и т.д. Сейчас воронка на мой взгляд не очень информативная, вернее она очень ограничена, знать сколько сделок завершено это хорошо, но нужны более тонкие настройки воронки. В общем главное мне на данный момент понять могу ли я хоть как-то смотреть прибыли в битриксе???
Никита, добрый день.

На данный момент, такая возможность не предусмотрена. Вы можете добавить пользовательское свойство для товаров, и фиксировать информацию в этом поле, но в расчетах это поле не участвует.
Вопрос о себестоимости, прибыли, марже сейчас находится на рассмотрении в разработке. По срокам сориентировать, к сожалению, сложно, но спасибо за то, что нашли время и сообщили, что это важно для вас. Подумаем, возможно, в будущем какие-то инструменты для расчета чистой прибыли и отражения себестоимости появятся в штатном наборе функций.
Сейчас вы можете попробовать обратиться к нашим партнерам. Возможно они смогут разработать какое-то приложение для осуществления этой задачи.
С уважением, Надежда.
Надежда Кузина,
Криво отображаются добавленные мной свойства товара. Конкретно: список и карта.
  1. Список отображается высотой всегда в 1 строку, независимо от настроек поля.
  2. А на карте невозможно сделать отметку и строки поиска места нет.
Все это, если добавлять новый товар из раздела "товары" (см. скриншот)
Если добавлять товар прямо из карточки сделки, то там (на всплывашке) все отображается корректно.

Спасибо.
Здравствуйте, Андрей.

Пока не вижу проблемы на тестовом портале, вероятно, что-то упускаю. Пожалуйста, создайте обращение в техническую поддержку.
Постараемся разобраться и помочь.

Спасибо.
С уважением, Надежда.
Очень нужна себестоимость товаров или расходы по сделке. И в идеале было бы если бы считалась общая сумма расходов по сделке и прибыль по сделке. Когда будет реализован данный функционал. Про добавление себестоимости по товару вопрос уже тянется с 2013 года судя по переписке.
Цитата
Сергей Петров написал:
Очень нужна себестоимость товаров или расходы по сделке. И в идеале было бы если бы считалась общая сумма расходов по сделке и прибыль по сделке. Когда будет реализован данный функционал. Про добавление себестоимости по товару вопрос уже тянется с 2013 года судя по переписке.
Это уже появилось - см. Настройки - Свойства товаров.
Вот только автоматического подсчета себестоимости и прибыли пока нет. На данный момент это можно сделать через написание приложения к порталу. Если нужно, обращайтесь, сделаю оперативно.
Разрабатываю приложения для Битрикс24 (сами пользуемся Битриксом в нашем экскурсионном центре "Загадки Казани" и постоянно  дорабатываем под нужды реального бизнеса). E-mail: alexey@zagadkikazani.ru
Цитата
Алексей Жизневский написал:
Цитата
Сергей Петров  написал:
Это уже появилось - см. Настройки - Свойства товаров.
Вот только автоматического подсчета себестоимости и прибыли пока нет. На данный момент это можно сделать через написание приложения к порталу. Если нужно, обращайтесь, сделаю оперативно.
Здравствуйте! Присоединяюсь к задаче. Тоже очень нужна себестоимость и расходы. При этом я разбирался со свойствами товаров и обнаружил, что не хватает такого функционала, как вычисляемое поле. Задал в одном поле с/с-ть, в другом - наценку, тогда в третьем "цена" - имеешь цену, если оно позволит умножать первое на второе, да еще и с учетом валют. С/с-ть в долларах, а Цена - в рублях.
Если написание приложения к порталу позволит это реализовать, готов идти "в долю".
Цитата
Олег Алексєєв написал:
Здравствуйте! Присоединяюсь к задаче. Тоже очень нужна себестоимость и расходы. При этом я разбирался со свойствами товаров и обнаружил, что не хватает такого функционала, как вычисляемое поле. Задал в одном поле с/с-ть, в другом - наценку, тогда в третьем "цена" - имеешь цену, если оно позволит умножать первое на второе, да еще и с учетом валют. С/с-ть в долларах, а Цена - в рублях.Если написание приложения к порталу позволит это реализовать, готов идти "в долю".
Непосредственно в интерфейс ничего добавить нельзя, но само по себе вычисление полей можно сделать через приложение. То есть будет так: вы в полях товара задаёте себестоимость и наценку (либо наценку в настройках приложения, если она единая на все товары или на группы товаров), и при сохранении товара автоматически пересчитывается цена. Кстати, если наценка будет в настройках, то получится автоматический пересчёт цен при изменении наценки. Ну и, действительно, можно сделать пересчет цен при изменении курса доллара (например, раз в сутки или чаще), сейчас актуально.
Напишите мне на email alexey@zagadkikazani.ru, подробнее обсудим вашу задачу, и напишу вам варианты решения.
Цитата
Надежда Кузина написал:
Здравствуйте, Андрей.

Пока не вижу проблемы на тестовом портале, вероятно, что-то упускаю. Пожалуйста, создайте обращение  в техническую поддержку .

Спасибо.
И все таки будет ли решен вопрос с расчетом маржи, себестоимости и расходов по сделке? Это два численных поля плюс формула,- итоговая стоимость -(себестоимость + расходы) = маржа. Неужели с 2013 года нельзя добавить 2 строчки кода. Какой вообще смысл от товаров в битриксе, если я не могу в сделках к которым прикрепляю товары смотреть сколько я со сделки зарабатываю? Блин или я что-то не понимаю, или это очень важная функция, но вы игнорируете её реализацию 3-й год......
Цитата
Надежда Кузина написал:
Здравствуйте, Андрей.

Пока не вижу проблемы на тестовом портале, вероятно, что-то упускаю. Пожалуйста, создайте обращение  в техническую поддержку .

Спасибо.
Судя по всему это совсем мертвый форум... Мне кто-нибудь может ответить про прибыль?
Цитата
Никита Жуков написал:
Цитата
Надежда Кузина  написал:
Здравствуйте, Андрей.

Пока не вижу проблемы на тестовом портале, вероятно, что-то упускаю. Пожалуйста, создайте обращение   в техническую поддержку  .

Спасибо.
И все таки будет ли решен вопрос с расчетом маржи, себестоимости и расходов по сделке? Это два численных поля плюс формула,- итоговая стоимость -(себестоимость + расходы) = маржа. Неужели с 2013 года нельзя добавить 2 строчки кода. Какой вообще смысл от товаров в битриксе, если я не могу в сделках к которым прикрепляю товары смотреть сколько я со сделки зарабатываю? Блин или я что-то не понимаю, или это очень важная функция, но вы игнорируете её реализацию 3-й год......
так на сколько   понимаю можно через бп это расчитать и вывести
Никита Жуков,
Цитата
Q Q написал:
так на сколько   понимаю можно через бп это расчитать и вывести
Все именно так. В рамках бизнес-процессов доступна работа с арифметическими операциями
Также есть отдельный пример по вычислению чистой прибыли, на основе которого можно сделать бизнес-процесс уже под ваши нужды.
Здравствуйте. Я поддерживаю многих выше изложившихся людей относительно функции высчитывания себестоимости. Это очень важно, поймите. Если бы была эта функция, это был бы самый мощный автоматизатор среди всех платформ. А так же складирование. Нам пока все приходится делать в екселе, а это лишняя работа. Если вы действительно заинтересованы и перенаправите фидбек в ваш "отдел разработок" то было бы не плохо, если бы вы сделали хотя бы по нашему примеру, что на скриншоте из нашего екселя. Так очень удобно и все видно и наглядно. Если бы все работало у вас примерно как в общих отчетах с графиками и так далее, то другие платформы были бы просто неконкурентно способны по сравнению с вами. Очень надеюсь, что вы выслушаете. Потому что Битрикс24 хорошая платформа а хотелось бы, что бы была самая лучшая. И вам бы задавали меньше вопросов. Спасибо  
tab.png (23.32 КБ)
Змінено: Владимир Арканов - 06.12.2016 00:52:53
Коллеги, призываю конкретные пожелания в разработку писать не только на этот форум, а ещё и в тикет-систему поддержки. Когда заявка отправляется во внутреннюю тикет-систему Битрикса, у вас появится автоматическое сообщение об этом. В отличие от постов на форуме, это потребует от разработчиков как минимум учесть эти пожелания при расстановке приоритетов на следующие обновления.
Себестоимость  очень важна.
так же как и расчеты с ней - рентабельность, маржа и т.д.
Реально как можно не реализовывать данный функционал, который является определяющим в любой CRM-системы.
честно говоря был очень удивлен и к сожалению уже после выбора системы. Иначе не выбрал бы ее никогда.
Зачем лопата с удобной даже ручкой если ей нельзя копать.

что это за разработчик  - который три года игнорирует острейшую проблему...
По итогу получилось ли реализовать такой функционал за почти 4 года?
Добрый день! Механизма расчета  рентабельности продажи так нет и до сих пор?  
Сторінки: 1